Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2018 года Год культуры безопасности: в Салаватском районе состоялся обучающий семинар-совещание для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий

В зале Администрации муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан в рамках подготовки к выборам Президента РФ 2018 года состоялся обучающий семинар-совещание для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Салаватского района. В ходе совещания с докладом об обеспечении пожарной безопасности на избирательных участках выступил старший дознаватель Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Артур Хабибуллин.

Участникам совещания доведены основные требования пожарной безопасности при проведении выборов.

Также в рамках профилактической операции «Жилище - 2018» на территории Дуванского района, а также в целях профилактики противопожарного состояния избирательных участков организован выезд рабочей группы в составе начальника Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Апрелкина, заместителя начальника ПСЧ-75 ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Виктора Федорова и глав Вознесенского, Метелинского, Сальевского и Ярославского сельских советов.

В ходе выезда проведены профилактические обследования противопожарного состояния избирательных участков. Проведены обследования сельских поселений на предмет наличия и исправности источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также пути подъезда к ним. Проведены беседы и инструктажи с членами участковых избирательных комиссий, главами и активом сельских поселений. Проверено наличие уголков пожарной безопасности, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, наличие и работоспособность автоматической пожарной сигнализации на объектах, задействованных при проведении выборов 18 марта 2018 года.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости