Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2018 года В Тарском районе выявлена несанкционированная ледовая переправа. Инспекторы МЧС добились ее закрытия

С целью обеспечения безопасности на водных объектах Омской области сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) регулярно проводятся рейды по выявлению несанкционированных ледовых переправ.

В ходе контрольно-надзорной деятельности инспектором ГИМС Тарского района выявлена несанкционированная ледовая переправа в Тарском муниципальном районе у города Тара через реку Иртыш.

В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед главе администрации Тарского городского поселения выписано предписание. В данный момент ведутся работы по установлению запрещающих знаков и искусственных заграждений.

«Всем известно, что несанкционированные пересечения ледовых полей опасны провалом транспортных средств под лед. За пределами официальных оборудованных ледовых переправ никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом»», - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Андросов.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает автовладельцам, что пользоваться несанкционированными ледовыми переправами запрещено и опасно для жизни.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости