Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2018 года Год культуры безопасности: учебная эвакуация

С целью проверки готовности сотрудников учреждения к эвакуации в условиях, связанных с пожаром и чрезвычайными ситуациями 15 февраля 2018 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам старшим лейтенантом внутренней службы Тумановым Аделем Идельевичем проведена тренировочная эвакуация в здании Бузулукского районного суда Оренбургской области.

Учебные цели тренировки: отработка организации и порядка оповещения сотрудников административного здания и посетителей при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработка действий и порядка безопасной и быстрой эвакуации людей.

После тренировки инспектор ГПН провел с сотрудниками учреждения разъяснительную беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период, довел порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, а также рассказал о средствах пожаротушения и напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности при обращении с огнем.

Учитывая актуальность и особую важность вопросов обеспечения пожарной безопасности, на объектах службы судебных приставов подобные мероприятия проводятся регулярно.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости