Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2018 года Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору улицы Федосеева города Владимира

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить разъяснительные беседы с гражданами о соблюдении мер пожарной безопасности в отопительный период.

Очередной рейд был проведён сотрудниками 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и главным специалистом по работе с микрорайонами Ленинского района в частном жилом секторе на улице Федосеева города Владимира.

В ходе профилактического мероприятия со всеми жильцами домов были проведены беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, электрических и отопительных приборов, газового оборудования. Также специалисты провели обследование заброшенных и расселённых аварийных домов, подлежащих сносу на данной улице.

Стоит отметить, что жители частных домов, к которым приходят инспекторы, с пониманием относятся к таким рейдам и приглашают сотрудников МЧС России в свои дома – кто-то для того, чтобы убедиться в том, что все предъявляемые требования соблюдаются, а некоторые для того, чтобы им подсказали, какие нарушения необходимо устранить, чтобы избежать пожара.

Кроме того, в ходе рейда среди населения также были распространены памятки по правилам пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости