Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 февраля 2018 года На КЧС рассмотрели вопросы пожарной безопасности, готовности избирательных участков и обследования рек перед паводком

Сегодня в Правительстве Архангельской области состоялось очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Врио начальника управления надзорной и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин доложил ситуацию по пожарной обстановке. Так, с начала года в области количество пожаров снизилось на 46 %, также меньше людей погибли в результате пожаров – трое, тогда как за тот же период прошлого года было 8 погибших. В то же время Бахтин обратил внимание на увеличение пожаров по причине неправильного обращения с пиротехникой. Настоящим бедствием стали пожары из-за неправильного устройства и эксплуатации печного отопления. Так, 21 января сгорела свиноферма в Верхнетоемском районе вместе со всем поголовьем – а это более 300 голов. В связи с этим органами федерального государственного пожарного надзора проведены дополнительные профилактические мероприятия на объектах бизнеса.

Александр Бахтин озвучил также проблемные вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности на объектах выборной кампании с конкретными предложениями по устранению замечаний на объектах. В общей сложности на 36 объектах для проведения голосования в декабре 2017 года было выявлено 139 нарушений, 116 из них остались неустраненными.

Также на КЧС коснулись вопроса проведения маршрутного предпаводкового обследования рек Сухона, Северная Двина, Пинега, Вага и Лая.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости