Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2018 года В Администрации Фрунзенского района состоялось совещание с представителями гостиничного бизнеса

В Администрации Фрунзенского района прошло совместное совещание представителей силовых структур Фрунзенского района с представителями гостиничного бизнеса, осуществляющих свою деятельность во Фрунзенском районе. Совещание проводилось в рамках подготовки и участия в чемпионате мира по футболу 2018. Были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасного проживания гостей и жителей города Санкт-Петербурга во время проведения чемпионата. По вопросам обеспечения пожарной безопасности выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Руслан Фомин. В ходе своего выступления он обратил внимание присутствующих на чрезвычайную важность соблюдения требований Пожарной безопасности в местах временного проживания гостей, туристов и болельщиков, приехавших поддержать своих любимых спортсменов, участвующих в таком знаменательном событии. Также начальник отдела напомнил, что большинство пожаров происходит именно в быту из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности.

Для обеспечения безопасного и комфортного проживания жителей и гостей нашего города руководители гостиниц, силовые структуры и ведомства должны объединить усилия по поддержанию правопорядка и безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района напоминает о требованиях пожарной безопасности для проживающих в гостиницах:

- в момент своего прибытия в гостиницу, клиент должен обязательно ознакомится с правилами пожарной безопасности и подписать соответствующий изученный документ;

- курение проживающих допускается в строго отведённых местах;

- в случае появления признаков задымления и возгорания клиенты должны обязательно чётко выполнять указания действующего персонала отеля;

- следовать инструкциям по пожарной безопасности в гостинице, касающихся использования открытого огня, проезда транспорта.

- в случае возникновения пожара четко следовать указаниям персонала и знаков пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости