Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2018 года В Питкярантском районе прошла военно-спортивная игра «России верные сыны - гордиться Родиной должны»

В преддверии праздника « Дня защитника Отечества» а также в рамках Года культуры безопасности, в Питкярантском районе прошла военно-спортивная игра «России верные сыны - гордиться Родиной должны».

Накануне проведения мероприятия инспекторы ГИМС Александр Абросимов и Сергей Чудин провели обследование ледового поля в заливе Койриноянлахти Ладожского озера. Для проведения массового мероприятия толщина льда в этом месте не соответствовала требованиям безопасности. Поэтому мероприятие проводилось на берегу водоема.

В военно–спортивной игре командам предстояло пройти несколько этапов соревнования. Определить победителя было непросто: старшеклассники кололи дрова, разжигали костер, стреляли из пневматической винтовки по мишеням. Интересным и сложным заданием оказалась «Полоса препятствий», где ребятам нужно было сначала на охотничьих лыжах добежать до нужной отметки, пробежать по шинам, затем проползти по-пластунски, пробежать по бревну, взобраться на гору и только после этого передать эстафету следующему участнику.

Один из этапов соревнования проводили сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС Сергей Чудин и Ольга Давыдова.

Ребятам рассказали об одном из основных, проверенных временем средств, по оказанию помощи утопающему. Им является спасательный конец Александрова. Школьникам необходимо было точно бросить конец Александрова в обозначенное предположительное место утопающего. Задание оказалось достаточно сложным. С этой задачей лучше справилась команда школы №2.

Заключительным испытанием для команд стал захват знамени, которое было установлено на вершине горы. Борьба за флаг развернулась нешуточная, и все же победителями по итогам всей игры стала команда школы №1.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости