Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2018 года В преддверии Дня защитника Отечества школьникам Липецкой области рассказали о героической профессии огнеборцев

В рамках Года культуры безопасности на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят Дни открытых дверей.

Сегодня гостями выставки стали школьники Гимназии №3 г.Грязи. В преддверии Дня защитника Отечества, а также в рамках музейной программы «Воспитай патриота», для шестиклассников организовали встречу с ветераном структуры МЧС России Геннадием Ивановичем Пристинским. У юных гостей появилась замечательная возможность познакомиться с мужественной, героической профессией и узнать из первых уст о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей при пожарах, о подвигах, которым всегда есть место в нашей жизни. Кроме того, Геннадий Пристинский подробно рассказал мальчишкам и девчонкам о детско-юношеских соревнованиях «Школа безопасности» и пожарно-прикладном спорте. Призвал ребят заниматься спортом и вступить в ряды «Юный друг пожарной охраны».

Несомненно, детям и взрослым было интересно пообщаться с представителями героической профессии, послушать захватывающие истории о тушении пожаров и спасении людей, узнать о пожарно-прикладном спорте. А возможность побывать в части и познакомиться с пожарно-спасательной техникой, посидеть в пожарной машине – это целое событие для детей. Школьники познакомились с бытом огнеборцев 6 пожарно-спасательной части, узнали о пожарно-спасательном вооружении, о несении службы личного состава. Ребята остались довольны уроком и поблагодарили старших товарищей за интересный и поучительный рассказ.

Основная цель, которую преследовали сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области - культура безопасности при различных чрезвычайных ситуациях, пропаганда пожарно-спасательного дела и популяризация профессии пожарного и спасателя. Подобные мероприятия несут в себе не только познавательную, но и воспитательную нагрузку, развивают у ребят сознательное отношение к мерам безопасности, умение правильно действовать при пожаре, причиной которых может стать и детская шалость с огнем.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости