Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2018 года Чтобы уберечь детей от пожара

С такой бедой, как пожар, может столкнуться каждый ребенок. И главная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, – научить детей элементарным правилам поведения при возникновении возгорания.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят во всех дошкольных образовательных учреждениях областного центра противопожарные инструктажи с персоналом, а также обучение детей первичным мерам пожарной безопасности.

Так, сегодня сотрудники МЧС посетили детский сад № 60 областного центра. Его особенность в том, что здесь действует группа с круглосуточным пребыванием детей, а это накладывает большую ответственность на персонал дошкольного учреждения. Чтобы проверить, насколько педагоги и воспитанники детского сада готовы к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС провели здесь учебную эвакуацию.

По легенде, в игровой комнате на первом этаже детского сада произошел пожар. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация, началась эвакуация. Всего несколько минут потребовалось воспитателям и малышам, чтобы покинуть помещение. Эвакуация прошла без замечаний.

«С поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара», - отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Ирина Стругова, под контролем которой проходила учебная эвакуация.

Затем Ирина Анатольевна рассказала дошколятам об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы пожарные машины как можно реже выезжали на пожары, инспектор призвала детей к строгому соблюдению норм пожарной безопасности. Особое внимание малышей инспектор обратила на эксплуатацию электробытовых приборов, которые сегодня нас повсюду окружают и все чаще становится причиной возгораний.

Также инспектор проверила содержание эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность автоматизированной противопожарной сигнализации, планов эвакуации и первичных средств пожаротушения и провела занятие по пожарной безопасности с работниками детского сада.

Такие профилактические мероприятия направлены на предупреждение пожаров с гибелью детей. Сотрудники МЧС уверены, что именно в детском саду закладываются основы пожаробезопасного поведения, которые останутся в памяти на всю жизнь.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости