Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2018 года Сотрудники МЧС стали почетными гостями кадетского бала

Сотрудники пожарной охраны и государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) стали гостями очень важного для многих людей мероприятия. В школе №13 города Копейска Челябинской области в преддверии Дня защитника Отечества состоялся Кадетский бал.

Кадетский бал - прекрасная возможность показать высокий уровень подготовки ребят. Они готовились к этому дню продолжительное время. Волновались. Волновались и их родители. Многие из тех, кто сейчас носит форму кадета, в будущем планируют связать свою жизнь с офицерским призванием. В этом вопросе им помогают профессионалы своего дела, частые гости образовательного учреждения специалисты, отвечающие за безопасность на водных объектах – инспекторы ГИМС.

«Десять лет назад в нашей школе было создано такое движение. Мы надеемся, что у нас хватит сил и энергии на дальнейшее продвижение и поддержку кадетских классов! Мы благодарим за оказанную помощь всех неравнодушных людей», - отметил директор школы Елена Лукина.

Много поздравлений и пожеланий было сказано в этот прекрасный юбилейный день. Были вручены подарки и почетные грамоты за учебу и спортивные достижения.

С напутственной речью выступил и руководитель Челябинского инспекторского отделения государственной инспекции по маломерным судам Юрий Чернов: «Поздравляем вас с прекрасной датой. Желаем кадетам отличной учебы и новых достижений, а преподавательскому составу профессиональных свершений. Кадет – это образец во всем, человек на которого равняются, поэтому мы приглашаем ребят поступать в учебные заведения МЧС России и достойно служить во славу Отечества».

Необходимо отметить, что сотрудники «чрезвычайного» ведомства Южного Урала уже несколько лет плодотворно сотрудничают с образовательным учреждением в вопросах пропаганды культуры безопасного поведения на водоемах. В планах на этот год продолжить обучение детей азам безопасности, в том числе в рамках акции «Научись плавать!»

Подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области уделяют большое внимание проведению мероприятий, направленных на предупреждение происшествий и гибели людей на водных объектах. В рамках Года культуры безопасности спектр тем расширен. Особое внимание будет уделено работе с подрастающим поколением.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости