Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2018 года Год культуры безопасности. Ликбез для работников соцзащиты.

В г.Артемовском Свердловской области сотрудники МЧС совместно с городской администрацией провели обучающий семинар для руководителей и работников Управления социальной политики, где учились действовать в чрезвычайных ситуациях и оказывать первую помощь.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» и Года культуры безопасности. Социальные работники ежедневно общаются с большим количеством людей и им в первую очередь необходимо знать как себя вести в экстремальной ситуации и как оказать первую помощь.

В ходе занятия психолог 54 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области» Ольга Хаснулина рассказала об юридических аспектах при оказании первой помощи, которые очень эмоционально обсуждали все участники семинара. Специалист ГО и ЧС администрации Артемовского городского округа Любовь Мананникова подробно рассказала о правилах поведения человека при возникновении чрезвычайной ситуации, как необходимо поступить в первую очередь, а Ольга Андреевна на учебном манекене «Максимке» показала, как проводить сердечно–легочную реанимацию пострадавшему.

Но в экстремальной ситуации важно не просто знать, как правильно остановить кровотечение или как провести сердечно–легочную реанимацию, но и как не растеряться и оказать психологическую поддержку человеку, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации, - обратила внимание присутствующих психолог МЧС России. Ольга Хаснулина рассказала соцработникам об основных видах острых стрессовых реакций и о том, какие существуют приемы оказания психологической поддержки в случае проявления той или иной реакции у пострадавшего.

В конце занятия сотрудники Управления социальной политики поблагодарили своих гостей за проведенный семинар и бесценные знания.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости