Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 февраля 2018 года В Архангельской области Масленица прошла под надзором пожарно-спасательных подразделений и волонтёров

- 18 февраля практически в каждом населённом пункте Архангельской области местными учреждениями культуры были проведены празднования Масленицы. Всего по территории области было открыто 55 праздничных площадок. На Масленицу традиционно сжигается чучело Масленицы. Применение открытого огня во время массовых мероприятий, конечно, представляет определённую опасность, поэтому пожарно-спасательные подразделения в обязательном порядке контролируют эти мероприятия, - пояснил врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Малофеев. – Всего на них было привлечено 258 человек личного состава и 81 ед. техники.

Накануне праздников, сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы со всеми организаторами были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий. Также с работниками учреждений культуры заранее были проведены практические занятия по пользованию первичными средствами пожаротушения.

В центре Архангельска планировалось привлечь значительное количество пожароно-спасательной техники, однако ночной пожар в центре Архангельска скорректировал планы – техника огнеборцев была стянута к проспекту Ломоносова, где шла проливка и разборка деревянного офисно-торгового здания. Зато и дети, и взрослые с удовольствием «атаковали» два судна на воздушной подушке, которые представили инспекторы ГИМС МЧС России по Архангелськой области. И даже морозная дымка, которая буквально залила Набережную Архангельска, не посмешала празднику: на Масленицу Архангельск предпочел гулять, участвовать в спортивных играх, смотреть концерты на открытом воздухе, а не отсиживаиться по домам.

Не обошлось и без пострадавших при катании с гор. Всё-таки многие не отдают очёта в том, что горы ошибок не прощают. И это не только правила альпинизма, ведь получение травмы позвоночника при катании на «ватрушке» может окончиться инвалидностью.

Чтобы катание с гор не окончилось больничной койкой, посмотрите короткое обучающее видео.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости