Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 февраля 2018 года Сотрудники МЧС России проводят совместные с представителями органов опеки и попечительства профилактические рейды

Предотвратить детскую гибель на пожарах - одна из главных задач сотрудников МЧС России. В этом направлении инспекторами Госпожнадзора проводится комплекс профилактических мероприятий, среди которых - совместные с представителями органов опеки и попечительства и органов социальной защиты профилактические рейды по многодетным семьям, семьям опекунов и приемных родителей и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Такие рейды на минувшей неделе были проведены в Серпухове, Луховицком районе, Раменском районе, г. Бронницы, г. Жуковский

В ходе рейдов с родителями, опекунами и детьми проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, профилактике детской шалости с огнем. Были розданы информационные листовки на противопожарную тематику. В Раменском районе, Бронницах и Жуковском на безвозмездной основе семьям вручались первичные средства пожаротушения — порошковые огнетушители.

В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах существенно усилена пропаганда требований пожарной безопасности в быту среди многодетных, семей и семей,оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сотрудники МЧС России ведут активную работу с территориальными управлениями социальной защиты населения и местными органами исполнительной власти, выступая с предложениями о приобретении и установки автономных пожарных извещателей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости