Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2018 года В Крыму прошел турнир по русскому бильярду

В г. Симферополь прошел IV межведомственный командный турнир правоохранительных и силовых структур Республики Крым по русскому бильярду, в котором принимала участие команда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Издавна бильярд считается офицерским видом спорта. Он помогает тренировать не только интеллектуальные способности, для того чтобы играть в бильярд, нужно также быть в хорошей физической форме. Еще одно преимущество этой игры – развитие творческого, неординарного мышления, способность незамедлительно принимать решения, что очень важно для людей, которые работают в подразделениях чрезвычайного ведомства.

Побороться за первенство на чемпионат приехало 15 команд из восьми силовых ведомств: прокуратуры, МВД, МЧС, Пограничного управления, Главного следственного управления, военного следственного управления, военного комиссарита, а также команда ветеранов следствия и Крымского федерального университета МВД. Турнир проходил по системе олимпийских игр. Путем жеребьевки участники поделились на пары и начали свой путь к победе.

За всеми игровыми столами шла напряженная борьба. Три партии – три шанса на победу. Участники друг за другом забивали сложнейшие комбинации из шаров, показывая при этом ловкость и необычайную сноровку.

По итогам соревнований команда Главного управления МЧС России по Республике Крым заняла почетное третье место, победу одержала команда прокуратуры.

«Это была честная и бескомпромиссная борьба. Спасибо всем участникам, которые приехали, чтобы побороться за первенство в турнире по русскому бильярду. От всей души поздравляю команду крымских спасателей с заслуженными бронзовыми медалями!» - прокомментировал начальник ГУ МЧС по Республике Крым Сергей Шахов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости