Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2018 года Служба спасения-112 сообщает

С 12 по 18 февраля в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 18 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 5 тысяч сообщений относились к категории «ложные». По сравнению с прошлой неделей статистика осталась на прежнем уровне.

Пожарно-спасательные подразделения 9 раз выезжали на сообщения о пожарах, 27 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

13 февраля в «Службу спасения» г. Курска позвонил мужчина, который сообщил, что в одном из подъездов в доме по у. Челюскинцев чувствуется запах дыма. К тому же в лифте застрял ребенок. На место экстренно были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части №2.

Спасатели на месте незамедлительно провели разведку. В первую очередь они вычислили, на каком этаже находится застрявший ребенок, поднялись на третий этаж и открыли двери лифта. Также огнеборцы установили, что никакого загорания и, соответственно, запаха дыма в подъезде «высотки» не было. Спасенная школьница поблагодарила спасателей и отправилась домой.

18 февраля в селе Старое Роговое Горшеченского района произошел пожар, который унес жизнь мужчины 1970 года рождения. Информация о загорании поступила на номер «Службы спасения - 112». На место происшествия были направлены пожарные-спасатели 23 ПСЧ Горшеченского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. В результате пожара в жилом деревянном доме сгорела кровать и постельные принадлежности. В задымленном помещении огнеборцы обнаружили мужчину без признаков жизни. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

18 февраля за помощью спасателей обратилась социальный работник, которая беспокоилась за свою подопечную – семидесятилетняя бабушка не открывала дверь и не реагировала на звонки по телефону. На место были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части Мантурово, сотрудники РОВД, скорая помощь.

Двери были вскрыты с помощью специального аварийно-спасательного инструмента. Пенсионерка находилась в одной из комнат. Пожилая женщина, по ее словам, почувствовала себя плохо и, выпив лекарства, прилегла отдохнуть. Посторонние звуки она не слышала. Сотрудники скорой помощи убедились в том, что здоровью женщины ничего не угрожает, и спасатели покинули её дом.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости