Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 9 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 9 пожаров, из них 4 – в жилых помещениях.

Так, 13 февраля в 11 часов 02 минуты на станции Сажное Яковлевского района произошел пожар в многоквартирном, одноэтажном жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кровля на всей площади, внутри жилые помещения на площади 150 метров квадратных. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 45, № 36, № 40 и добровольная пожарная дружина станции Сажное.

16 февраля в 15 часов 20 минут в хуторе Барилов Ракитянского района произошел пожар в жилом доме 13х 15. В результате пожара в комнате 5х 4 огнем повреждена мебель и вещи на площади 6 квадратных метров, в комнате 5х4 огнём повреждена мебель и вещи на площади 8 квадратных метров, а также закопчены стены и потолок на всей площади дома. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 33, № 24, добровольная пожарная команда ЗАО "Бобравское" села Бобрава и добровольная пожарная дружина хутора Барилов.

17 февраля в 09 часов 35 минут в селе Гора-Подол Грайворонского района произошел пожар в жилом доме. В одной из комнат огнем повреждена мебель и вещи на всей площади. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 22 и добровольная пожарная команда села Гора- Подол.

17 февраля в 14 часов 21 минуту в селе Гора- Подол Грайворонского района произошел пожар в жилом доме. К сожалению, на месте пожара обнаружены 2 погибших, хозяйка дома 1929 года рождения и сын хозяйки дома 1949 года рождения.

В результате пожара в одной из комнат огнем повреждена кровать, стена на площади 5 квадратных метров, закопчены стены, потолок на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 22 и добровольная пожарная команда села Гора- Подол.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 10 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

16 февраля в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что на автодороге «Белгород - Павловск» в районе села Варваровка, Алексеевского района, произошло столкновение автомобилей «Вольво» (фура) и «ВАЗ-2107». К сожалению, в результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2107» от полученных травм погиб на месте аварии. Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 35, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости