Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2018 года В Томской области стартовала акция «Безопасный лед»

На территории Томской области стартовал четвертый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед», направленной на профилактику происшествий на водных объектах в зимний период.

Межведомственная акция будет проходить в течение всей недели. Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, старост населенных пунктов, организаций, ведомств, а также общественности.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Определены участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

Повышенное внимание специалисты уделяют переправам. Стихийные дороги госинспекторы по маломерным судам МЧС России закрывают либо требуют от местной администрации привести её в соответствие с требованиями безопасности.

Особое внимание в ходе профилактической акции будет уделено информированию населения о правилах безопасности людей на водных объектах в зимний период и проведению занятий в учебных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости