Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2018 года В Уфимском детском саду для детей с ограниченными возможностями № 6 проведена плановая проверка

Пожарная безопасность детских дошкольных учреждений всегда была под особым контролем огнеборцев. Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. В связи с этим противопожарными ведомствами столицы регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работе по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками испытательной пожарной лаборатории провели плановую проверку Уфимского детского сада для детей с ограниченными возможностями № 6.

В рамках проверки с помощью специальных приборов эксперты испытательной пожарной лаборатории произвели имитацию задымления и проверку автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей из здания на случай возникновения пожара. Произвели контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей. Уделили внимание и соответствию эвакуационных путей и выходов нормам пожарной безопасности.

Инженеры ОПП МБУ УПО г. Уфы провели инструктаж с работниками учреждения по правилам пожарной безопасности, напомнили телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае чрезвычайной ситуации и вручили памятки с инструкцией о действиях в случае возникновения пожара.

По итогам мероприятия по надзору была проведена учебно-тренировочная эвакуация.

Альбина Кадырова, инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы

Тимур Валеев, заместитель начальника ОНДиПР по городу Уфе

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости