Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2018 года Спасли на пожаре

Сегодня, 19 февраля, в 09 ч. 18 м. на пульт "01" г. Саратова стали поступать многочисленные сообщения о пожаре в центре города - на первом этаже жилого 9-ти этажного дома по ул. Чапаева горела квартира. Звонившие говорили о сильном задымлении в подъезде.

По словам руководителя тушения пожара Алексея Власова, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по ГПС), к месту вызова были направлены пожарные подразделения по повышенному рангу пожара (вызов №2). Через несколько минут первые пожарные подразделения были на месте. К этому времени огонь из горящей квартиры вышел в подъезд. Пути эвакуации людей были отрезаны огнем, создалась угроза жизни и здоровью людей, угроза распространения огня на смежные и вышерасположенные квартиры. Прибывшие огнеборцы приступили к спасательным работам и тушению пожара. Всего из дома было спасено 15 человек из них 2 детей, 20 человек было эвакуировано.

В 10 ч. 08 м. пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 80 кв. м. На место выезжали 12 единиц основной и специальной пожарной техники, 47 человек личного состава, спасатели Областной и Городской служб спасения, сотрудники полиции, службы РСЧС. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников МЧС были спасены 16 человек, погибших, пострадавших не допущено.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости