Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2018 года В Соликамском районе сейчас проходит внеочередное заседание КЧС и ОПБ по факту пожара в деревне Лызиб

18 февраля в деревне Лызиб Соликамского муниципального района произошел пожар в одноэтажном деревянном доме. Сообщение поступило от соседки в 18:36, она сообщила, что горение происходит внутри дома, пламя распространяется на крышу. Попасть внутрь из-за интенсивного горения не представлялось возможным. Прибывшие пожарные ликвидировали горение. В ходе тушения были обнаружены двое детей: четырехлетний мальчик и двухлетняя девочка без признаков жизни. На пожар реагировали 17 человек и 8 единиц техники. По пожару проводится проверка. На месте пожара работают дознаватели 10 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Соликамскому району. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара. На месте работают следователи СУСК по Пермскому краю.

С начала 2018 года в Прикамье на четырех пожарах погибли семеро детей. Специалисты бьют тревогу, призывают взрослых, в первую очередь, не оставлять без присмотра детей, во-вторых, обучать их правилам пожарной безопасности и как действовать при пожаре. ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ:

Заместитель начальника управления надзорной деятельности - начальник отдела ГПН Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Александр Иванов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости