Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2018 года В выходные дни инспекторы ГИМС напомнили рыбакам правила поведения на льду

В выходные дни на водных объектах нашего региона проведено 50 патрулирований, из них 16 патрулирований - инспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Костромской области. Под особым вниманием находились популярные места рыболовов.

В ходе профилактических рейдов инспекторы ГИМС разъяснили любителям подледного лова рыбы правила поведения на льду в зимний период.

На данный момент толщина льда на реках и озерах Костромской области очень неоднородна: на Костромском разливе Горьковского водохранилища она составляет 30-35см, на Галичском озере - 38-40 см, на Чухломском озере - до 45 см, на р. Немда - 30-40 см, на реках Стежера, Покша, Кубань - 30-40 см, на р. Волга в районе Козловых гор - 20 см, на р. Ветлуга - 35-40 см, на р. Унжа - 30-50 см, на р. Кострома в черте г. Костромы - 40 см, на р. Волга в черте г. Костромы - 20-35 см.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области предупреждает: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности. Будьте осторожны при движении по льду. Не выходить на непрочный, тонкий лед. Помните, что однородного льда по всей акватории даже небольшого водоема не бывает. Всегда имеются опасные места, где лед тоньше или сохраняются промоины.

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно звоните по Единому номеру спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости