Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2018 года Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели познавательное занятие с воспитанниками детского сада №113 города Владимира

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят в учебных учреждениях, в том числе и в детских садах уроки безопасности жизнедеятельности. Как показывает статистика, нередко причиной пожаров становится детская шалость, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Именно поэтому профилактические беседы с подрастающим поколением крайне необходимо проводить дома, в детских садах и в школах.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС Алексей Болтунов провёл познавательное профилактическое занятие в детском саду №113 города Владимира. В ходе беседы сотрудник МЧС в доступной форме поведал детям о причинах возникновения пожаров и о способах их предотвращения, о том, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. Представитель чрезвычайного ведомства также рассказал малышам и о том, как правильно эвакуироваться в случае возникновения пожара. Дети с большим интересом принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы.

В заключение беседы были выбраны самые смелые ребята, которым представилась возможность примерить боевую одежду пожарного. Детям рассказали, из чего состоит костюм огнеборцев, и каким образом он защищает пожарных от опасных факторов пожара.

Проведение подобных мероприятий очень полезно для детей, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости