Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2018 года «Безопасный лед»: рейды по местам массового выхода людей на лед

Истинный рыбак не теряет времени даром: и в стужу, и в оттепель он стремится на водоем. Даже в «мертвый сезон», каким считается рыбалка в феврале, настоящие рыболовы всегда возвращаются с уловом. Но за азартным увлечением не стоит забывать о соблюдении правил поведения на водных объектах в зимний период.

Сотрудники 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области в рамках профилактической акции «Безопасный лед» посещают водные объекты и напоминают населению о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Данное мероприятие проводится с целью недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

В рамках четвертого этапа акции, который продлится неделю, сотрудники отряда посетят не только водные объекты и вручат информационные памятки любителям подледного лова на территории города Ялуторовска, Ялуторовского и Исетского районов, но и проведут беседы в учебных заведениях о правилах поведения людей на водных объектах.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости