Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2018 года Олимпиада по ОБЖ

В выходные дни в Саранске прошел региональный этап всероссийской олимпиады среди школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Он проведён на базе Мордовского государственного педагогического института имени М.Е.Евсевьева. Участие приняли около 130 учащихся из всех районов Республики Мордовия. Школьники продемонстрировали знание основ безопасности жизнедеятельности сначала в теории, а затем и на практике.

В качестве судей и членов жюри участие в организации олимпиады приняли сотрудники МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества.

На этапе, проводимом специалистами Специального управления гражданской защиты, детям предстояло действовать в противогазах. Зайти в зону заражения, где находится пострадавший. Там произошёл взрыв и обрыв линий электропередач. Условного пострадавшего нужно было освободить от оборванных проводов и надеть на него противогаз. Затем безопасно выйти из зоны и снять средства индивидуальной защиты с учётом мер предосторожности.

На этапе Всероссийского добровольного пожарного общества судьи следили за тем, как участники надевают боевую одежду пожарного, собирают рукавную линию, и условно тушат пожар как из ручного ствола, так и огнетушителя.

Также школьники оказывали первую медицинскую помощь и проводили неполную сборку автомата АК-74.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости