Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2018 года Спасатели – добровольцы из Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС провели полевые учения по поиску людей в природной среде

В минувшие выходные для студентов из Омского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) – молодежного крыла РОССОЮЗСПАС прозвучал сигнал «Сбор». По легенде в лесном массиве около села Красноярка пропали несколько человек, которые ушли кататься на лыжах и не вернулись к назначенному времени.

Спасатели – добровольцы выдвинулись к месту, где пропавших видели в последний раз. Разбившись на группы, добровольцы приступили к «прочесыванию» местности. Каждую группу сопровождал посредник из числа профессиональных спасателей аварийно-спасательного формирования «СП Каскад – 55». Несмотря на достаточно прохладную погоду и местами глубокий снег, добровольцы из омского ВСКС добросовестно «утюжили» пересеченную местность. Вот найден первый пострадавший – девушка, которая лежала под обрывом. При осмотре у нее был обнаружен перелом руки. Сообщив по рации в штаб учений, оказав девушке первую помощь, спасатели – добровольцы приступили к транспортировке пострадавшей к месту сбора. В это время остальными группами были найдены еще двое «пострадавших» с различными травмами. Им была оказана первая помощь на месте и организована доставка к месту сбора. По пути группам пришлось устраивать переправу и по ней переправлять «пострадавших» через овраг. Потом каждая группа ставила палатку, разводила костер, организовывала освещение лагеря. А затем все пили чай с сухпайками. Для многих это был первый выход на поиски. Но все справились, поставленные задачи были выполнены всеми группами. И в конце сбора восемь студентов перед строем получили удостоверения спасателей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости