Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 февраля 2018 года Представители Лодейнопольских пожарно-спасательных служб наградили победителей конкурса детского творчества

В канун праздника Дня спасателя по инициативе отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района и отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района стартовал конкурс стенгазет и плакатов на тему: «Останови, огонь!».

Целями и задачами конкурса являлись изучение учащимися и воспитанниками детских садов правил пожарной безопасности, привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, поддержка творческой активности детей и их родителей (законных представителей), приобщение дошкольников и учащихся к художественному творчеству, формирование у детей и учащихся эстетического вкуса.

Дети и учащиеся образовательных учреждений с удовольствием стали участниками конкурса и приняли активное участие в оформлении стенгазет и плакатов, которые для демонстрации были выставлены в образовательных учреждениях Лодейнопольского района.

После долгих споров конкурсная комиссия согла определить победителя конкурса. Инструктор пожарной профилактики 132 пожарно-спасательной части В.Е.Яшин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района С.А. Воинов и инспектор отдела А.В.Федотов совместно с представителями Лодейнопольского местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества вручили грамоты победителям конкурса в номинации "Плакат" воспитанникам детского сада №7 посёлка Свирьстрой Лодейнопольского района.

Кроме этого с детьми проведена беседа о мерах пожарной безопасности в зимний период.

Яшин В.Е.

инструктор ПП 132 ПЧ

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости