Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 февраля 2018 года Обеспечили безопасность во время масленичных гуляний

Праздничные мероприятия прощания с зимой и встречи весны, прошли в городе Майском, на территории культурно-досугового центра. Масленица - это весёлый и беззаботный праздник. Горожане в ярких костюмах пели песни, водили хороводы, читали стихи. Как и принято всех присутствующих угощали блинами и сладостями.

В последний день масленичной недели всегда принародно сжигали чучело Масленицы, которая олицетворяет прожитую зиму, с её холодами и бедами. Сотрудники МЧС, совместно с работниками отдела профилактики Государственной противопожарной службы КБР приняли все меры по обеспечению пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий. Накануне были проведены инструктажи с ответственными лицами, которые были задействованы в организации праздничных мероприятий, организована профилактическая работа среди населения, с вручением листовок и буклетов по противопожарной тематике.

В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых гуляний организовано дежурство подразделений чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости