Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 февраля 2018 года Подведены итоги межведомственного взаимодействия за 2017 год

Сегодня в Главном управлении были подведены итоги межведомственного взаимодействия органов повседневного управления федеральных органов исполнительной власти Астраханской области за 2017 год.

За 2017 год органами управления и силами ФиТП РСЧС организовано реагирование на 2 чрезвычайные ситуации и 20 социально значимых происшествий.

В настоящее время территория Астраханской области представлена 29 территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и уполномоченными организациями.

В рамках организации информационного обмена заключено 73 соглашения, из них:

- 28 соглашений об обмене информацией между Главным управлением МЧС России по Астраханской области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти образующими функциональные подсистемы РСЧС;

- 6 соглашений с министерствами и службами Правительства Астраханской области;

- 39 соглашений с иными взаимодействующими организациями, не входящими в РСЧС.

На международном уровне организовано информационное взаимодействие с Департаментами по чрезвычайным ситуациям Атырауской и Мангистауской области КЧС МВД Республики Казахстан.

Всего за 2017 год операторами системы-112 Астраханской области принято и обработано 953105 сообщений от населения. Во взаимодействующие службы направлено для организации реагирования 248368 сообщений.

Благодаря организованному взаимодействию удалось внедрить систему единого регламента сбора, обмена и представления информации о происходящих происшествиях и чрезвычайных ситуациях, влияющих на жизнедеятельность населения, повысить оперативность реагирования сил и средств области на чрезвычайные ситуации и социально-значимые происшествия. Обеспечить проведение постоянного мониторинга состояния социальной напряженности среди населения области, а также проводить анализ эффективности оказания помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости