Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2018 года В Лабытнанги продолжаются “Уроки безопасности”

Большую часть времени, с сентября по май ребята проводят в школе. Детская безопасность остается первостепенной задачей, как для руководства школ, так и для ведомств, которые непосредственно занимаются вопросами безопасности. Так, накануне сотрудники отделения профилактики пожаров пришли в гости к учащимся средней общеобразовательной школы №3 города Лабытнанги.

В ходе урока они рассказали детям не только о том, как вести себя во время пожаров, но и о том, как их предотвратить. Кроме того, напомнили школьникам о правилах поведения в лесах и на воде, дома и в общественных местах, в повседневной жизни и в случае различных чрезвычайных ситуациях.

«Детей окружают немало различных опасностей: и на улице, и дома. Особенно опасна детская игра с огнём. Поэтому на таких специальных уроках мы стремимся довести до детей основные правила собственной безопасности, рассказать им, что нужно делать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности, избежать травм и не навредить окружающим», - поясняет старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова.

Также, на проводимых занятиях с детьми обсуждаются такие темы как, особенности профессии пожарного, личные качества которыми должен обладать спасатель, сотрудники МЧС рассказывают детям о произошедших в городе пожарах, о своих товарищах, смелых и отважных, готовых в любую минуту вступить в борьбу с огненной стихией, о тех, кто ценой своей жизни, спасал других людей. Рассказывают о том, как спасатели проявляют мужество и самоотверженность не только находясь на службе, но и сталкиваясь с чрезвычайной ситуацией в свободное от работы время.

5-ый отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости