Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2018 года Оперативная сводка 12 по 18 февраля 2018 года

За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

В целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения риска возникновения пожаров на территории города Горно-Алтайска, Улаганского и Кош-Агачского районов введен особый противопожарный режим.

С 12 по 18 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 5 пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 10 пожаров), погибших и травмированных нет.

14 февраля в городе Горно-Алтайск на улице Потанина произошло возгорание двухэтажного жилого дома, площадь горения 25 кв.м.

15 февраля в Майминском районе селе Соузга на улице Мичурина произошел пожар в жилом доме. В результате пожара строение уничтожено полностью. Площадь пожара 40 кв. м. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

17 февраля в Чойском районе селе Красносельское на улице Социалистическая произошло возгорание в жилом доме. Огнем уничтожены крыша и перекрытие строения. Площадь пожара 48 кв.м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

18 февраля в городе Горно-Алтайске на улице Улалушинская произошло возгорание в гараже. Огнем повреждена крыша строения на площади 30 кв.м. Причина - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

18 февраля в Турочакском районе селе Верх-Бийск на переулке Лесной произошло возгорание двухквартирного жилого дома. Площадь пожара 98 кв.м. Предварительная причина – поджог.

С начала года произошло 37 пожаров (за аналогичный период прошлого года 43 пожаров) погиб 1 человек, травмированных нет, на пожарах спасено 5 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не допускайте перекаливания печей, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не допускайте перегрузки электропроводки. Никогда не курите в постели. Берегите свою жизнь и имущество!

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости