Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2018 года Зауральским малышам рассказали о правилах пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности в Камышинском детском саду «Солнышко» сотрудники пожарно-спасательной части № 37 по охране Сафакулевского района провели открытое занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». В раннем возрасте дети впитывают информацию, как губка. И есть надежда, что эти знания закрепятся у него в памяти на всю жизнь. Поэтому сотрудники МЧС начинают проводить занятия с детьми ещё с детских садов.

«Обучение дошколят простейшим правилам пожарной безопасности остается одним из важных направлений в нашей работе, - отмечает инженер пожарно-спасательной части Гульфия Гафарова. Ребенок с детства должен знать, насколько опасно шутить с огнем, а также как спасти себя и помочь окружающим в критической ситуации. Поэтому мы проводим профилактическую работу во всех детских образовательных учреждениях района».

Началось занятие с загадки про огонь. У ребят спросили, почему он бывает добрый и злой. Ребята узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, и еще много-много важного и полезного.

Несмотря на юный возраст, инженер констатировала, что мальчишки и девчонки уже немного знают правила пожарной безопасности. Все малыши четко повторяли, что спички – детям не игрушка, что нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы. За старание и участие все ребята получили сладкие призы, а также памятки и небольшие раскраски, чтобы можно было еще раз заострить внимание на важных для них правилах безопасности!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости