Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2018 года «Безопасный лед»: более 1,5 тысяч человек будут обеспечивать безопасность на водных объектах в период проведения акции

Перекрытию несанкционированных мест выезда автотранспорта на лед, привлечению к административной ответственности водителей, допустивших выезд на него в отсутствие ледовых переправ, а также профилактической работе с населением и отдыхающими уделяется особое внимание в рамках межведомственной акции «Безопасный лед».

В Иркутской области вновь пройдут масштабные мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах. Под прикрытием патрульных групп – 205 озер, участков рек, водохранилищ, прудов и обводненных карьеров. Задействовано более полутора тысяч человек из числа сотрудников МЧС, полиции, рыбнадзора, Следственного комитета, представителей администрации муниципальных образований, спасателей ВОСВОД, РОССОЮЗСПАС и старост населенных пунктов. Напомним, акция «Безопасный лед» проходит во всех регионах Сибири в предпоследнюю неделю каждого месяца.

На сегодняшний день спланирована работа 406 патрульных и профилактических групп. Лекции и занятия по правилам поведения на воде в осенне-зимний период пройдут в 219 учебных учреждениях. На туристических базах, имеющих непосредственный выход к водоемам, будут проведены инструктажи с персоналом и отдыхающими, в потенциально опасных местах выставлены ограждающие вешки, запрещающие знаки и информационные аншлаги. Во время сходов граждан и подворовых обходов до населения будет доведена информация об оперативной обстановке на воде.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости