Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2018 года В ХАКАСИИ ПРОХОДИТ ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД»

В Хакасии проходит четвертый этап межведомственной акции «Безопасный лед». Спасатели, правоохранительные органы, представители исполнительной власти и местного самоуправления усиливают профилактическую работу с населением на водоемах республики.

Начиная с ноября, регулярно, подразделения Главного управления МЧС России по Хакасии совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии правоохранительных органов усиливают профилактическую работу среди населения по правилам безопасного нахождения на водоемах зимой.

Планируется, что во время четвертого этапа акции «Безопасный лёд» ежедневно будут задействованы более четырехсот человек в составе 160 профилактических и патрульных групп. Определены более сотни конкретных участков, за которыми нужно усилить наблюдение, так как там высок риск провала людей и техники под лёд. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, несанкционированные места выхода на лед, прибрежные территории у населённых пунктов.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости