Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2018 года «5 отряд федеральной противопожарной службы» взял шефство над образовательными учреждениями г. Якутска

2018 год объявлен в системе МЧС России Годом культуры безопасности. Важнейшая задача, которую ставит МЧС России в текущем году, научить население безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий.

В целях повышения культуры безопасности подрастающего поколения, оказания практической помощи и осуществления совместного сотрудничества в ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» принято решение установить шефство над образовательными учреждениями г. Якутска и его пригородов. Так, подшефными организациями нашего учреждения стали МОУ общеобразовательные школы: №16, №33, №12, №19,№6, а также Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат, Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат V вида для детей с нарушениями речи, и три дошкольных образования № 5 «Радуга», № 51 «Кэскил» и №79 «Лучик».

С данными образовательными учреждениями составлены планы работы по совместному сотрудничеству на 2018 год. Пожарные будут проводить экскурсии в пожарно-спасательные части, организуют выставки пожарно-технического вооружения, проведут открытые занятия, противопожарные инструктажи преподавательского состава и тренировочные эвакуации из зданий образовательных учреждений, также будут оказывать практическую помощь в подготовке к пожароопасным периодам.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости