Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 февраля 2018 года Безопасные выборы

16 февраля в Углегорске прошла рабочая встреча главного государственного инспектора Углегорского района по пожарному надзору Сергея Сомова с председателями, заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий Углегорского района. В преддверии выборов Президента РФ, инспектор МЧС обратил внимание присутствующих на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в день голосования и дал практические рекомендации.

На занятии сотрудник МЧС разъяснил основные требования пожарной безопасности к избирательным участкам и объяснил, как работать с огнетушителем. Особое внимание инспектор уделил правилам поведения при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. По окончании занятий всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения экстренной ситуации.

«В этом году был расширен состав участников. Если раньше мы инструктировали только председателей участковых комиссий, то сегодня здесь впервые присутствуют их заместители, секретари и представители районной избирательной комиссии. Участникам занятий я напомнил, что в день выборов, перед открытием участка, все члены комиссии должны лично осмотреть эвакуационные выходы, чтобы в случае необходимости помочь покинуть помещение находящимся там людям. Кроме того, им необходимо убедиться в отсутствии неисправных электрических и других приборов, которые могут стать причиной пожара» - рассказал после занятий Сергей Сомов.

Подобные мероприятия проводятся во всех муниципальных образованиях Сахалинской области. Дополнительно запланированы практические тренировки по эвакуации. Для снижения риска возникновения опасных ситуаций, 18 марта на каждом избирательном участке будет находиться сотрудник МЧС России или противопожарной службы Сахалинской области.

Несмотря на предпринимаемые меры по защите жизни и здоровья граждан, каждый избиратель должен помнить простые правила поведения в случае возникновения пожара. Если вы заметите искры, пламя, почувствуете запах дыма, позвоните по телефонам «101» (с мобильного), «01» (со стационарного) или «112» и выходите из здания, ориентируясь на указатели пути эвакуации «выход». Покинув здание, отойдите от него на безопасное расстояние.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости