Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2018 года В Лесозаводске сотрудники МЧС России провели уроки безопасности с местными школьниками

В рамках года Культуры безопасности в МЧС России и профилактической акции «Безопасный лёд» в Лесозаводске представители «чрезвычайного» ведомства напомнили школьникам о том, что очень важно знать, соблюдать правила пожарной безопасности, а также правила безопасного поведения на льду.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа посетили среднюю школу № 4.

На занятии ребята узнали от сотрудников МЧС России, что пожар представляет собой большую опасность и не всегда может закончиться благополучно. Школьники в очередной раз вспомнили, что нарушение правил пожарной безопасности, в том числе и детская шалость с огнём, является серьёзным нарушением и может привести к трагическим последствиям.

Также ребятам напомнили, что же необходимо делать, если пожар произошёл, и как действовать, если они провалились под лёд.

«В преддверии весны очень важно напомнить детям о том, что выход на лёд может закончиться трагедией, а незнание правил пожарной безопасности привести к серьёзному возгоранию. Владея этими знаниями, человек владеет культурой безопасности», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа Степан Кондратенко.

«Подобные уроки, особенно в преддверии таяния льда и пожароопасного периода, очень важны для детей. Важно также и то, что такие мероприятия проводят именно люди в форме, так как, таким образом, подрастающее поколение лучше воспринимает преподнесённый им материал», – отметил директор школы № 4 города Лесозаводска Александр Аула.

В завершении урока подростки не стеснялись и активно задавали вопросы специалистам МЧС России, а сотрудники «чрезвычайного ведомства» старались ответить на них доступно и понятно для детей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости