Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 февраля 2018 года В МЧС состоялось селекторное совещание

Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения, генерал-лейтенант Олег Мануйло, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Александр Зенов, министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина и другие должностные лица приняли участие в селекторном совещании под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

В ходе совещания, с докладом о проведённом комплексе мероприятий по работе с родственниками погибших в авиакатастрофе выступил начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Александр Зенов.

«Комплекс необходимых мероприятий по работе с родственниками погибших в авиакатастрофе граждан спланирован и реализуется в установленном порядке. Развернут Единый центр социальной консультации для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, развёрнут межведомственный штаб для координации и взаимодействия социальных служб и правоохранительных органов. Организована «Горячая линия» Министерства социального развития Оренбургской области. Психологами МЧС России оказана экстренная психологическая помощь обратившимся гражданам. Сотрудниками оперативной группы Главного управления, местного гарнизона отработаны обращения граждан, по всем обращениям оказана адресная помощь, проблемные вопросы решаются в рабочем порядке», - доложил полковник внутренней службы Александр Зенов.

Для проведения мероприятий привлекается группировка сил и средств в составе:

- от МЧС России – 40 человек, 3 единицы техники;

- от РСЧС – 46 человек, 4 единицы техники;

Всего: 86 человек, 7 единиц техники.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков обозначил вопросы и потребовал активизации в их решении в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости