Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2018 года Тяжело в учении - легко в бою!

В преддверии выборов Президента РФ пожарные ПСЧ № 7 ФГКУ «2 ОФПС по Тамбовской области» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области, представителями органов МВД и участковыми избирательной комиссии провели командно-штабные учения.

Объектом тренировки стало специально оборудованное под избирательный участок помещение в филиале МБОУ СОШ № 15.

По тактическому замыслу учений в день проведения выборов группа агрессивно настроенных молодых людей, взяв в заложники нескольких избирателей, захватила территорию.

Сотрудники МВД провели штурмовую операцию, в ходе которой правонарушители были задержаны, но перед задержанием группа лиц успела поджечь избирательный участок, кинув на первом этаже бутылку с горючей жидкостью.

Тем временем на пульт дежурного диспетчера поступил сигнал о возгорании в школе. Прибывшие через пару минут пожарные приступили к эвакуации людей и тушению условного пожара.

Параллельно с силовой операцией была развернута работа передвижного избирательного пункта, чтобы, несмотря на временные трудности, связанные с захватом и поджогом основного избирательного участка, граждане могли беспрепятственно реализовать свои законные права.

В завершении учений организаторы провели разбор действий по ликвидации огня с пожарными и задействованными службами.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости