Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2018 года Береги свой дом от пожара

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей. Задача нас, взрослых - остерегать и защищать ребенка. Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, стиль жизни, адекватное поведение в различных, в том числе неожиданных ситуациях. Главной задачей является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности за свое поведение. Тема детской безопасности актуальна в любой день и час.

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, инспектор группы профилактики пожаров Ольга Брюхина провела занятие по пожарной безопасности с учащимися второй школы города Надыма.

Перед началом познавательной беседы с сотрудником пожарной охраны, ребята просмотрели мультфильм «Спасик и его друзья». Мультгерой на примере своих друзей показал, как не стоит вести себя дома, если остался один. Также без внимания не остались и правила поведения ребёнка в случае возникновения непредвиденной чрезвычайной ситуации. Теперь каждый учащийся в классе знает, что с огнем шутки плохи. В беседе с инспектором ребята выяснили, почему может возникнуть пожар, как не допустить возникновения огня и как правильно действовать, если обнаружил возгорание.

Особое внимание было уделено первичным средствам пожаротушения. Школьникам рассказали как устроен и как действует огнетушитель, а самое главное, как правильно обращаться с ним.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, они способствуют формированию навыков безопасного поведения у подрастающего поколения и учат их быть внимательными и осторожными, что в дальнейшем помогает снизить риск возникновения пожаров и детский травматизм.

В заключение встречи инспектор напомнила номера службы спасения «01», и как вызвать спасателей с помощью сотового телефона – «101», «112». Для закрепления материала были вручены памятки с важной информацией по правилам пожарной безопасности.

2 -ая пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости