Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2018 года Месячник пожарной безопасности: учащиеся школы № 2 города Гусь-Хрустального ознакомились с пожарно-спасательной техникой

Во Владимирской области полным ходом идут мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности. Основная аудитория – дети. И потому сотрудники МЧС Владимирской области неустанно проводят разнообразные мероприятия в целях максимального предоставления знаний о правилах пожарной безопасности.

Так сотрудники пожарно-спасательной части №19 посетили третьеклассников школы № 2 города Гусь-Хрустального. Ребята смогли поближе ознакомиться с профессией пожарного-спасателя и своими глазами увидеть пожарно-тактические занятия.

«Очаг возгорания произошёл на первом этаже в раздевалке», – комментирует ход ликвидации последствий условного происшествия начальник части. Огнеборцы разворачивают рукава и заходят в здание звеном газодымозащитников».

А далее ребята ознакомились с пожарным автомобилем, его оснащением. С интересом рассматривали и расспрашивали о том, что находится в отсеках.

После вопроса: «А где же потом пожарные берут воду, когда она заканчивается из пожарной машины?» – школьники переместились к месту, где располагался пожарный гидрант. Они увидели, как происходит присоединение к колонке, и как подаётся вода. Ребята убедились в том, что пожарные просто по определению не могут приехать на пожар без воды.

А чтобы справиться с небольшим возгоранием можно было самим, для ребят был проведён инструктаж по практическому применению порошкового огнетушителя

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости