Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2018 года Месячник пожарной безопасности: сотрудники пожарно-спасательной части №43 побывали в гостях у воспитанников центра развития детей и юношества города Покрова

Сотрудники МЧС Владимирской области уделяют большое внимание обеспечению детской безопасности в общеобразовательных учреждениях и всестороннему информированию детей по правилам безопасного поведения.

На этот раз представители пожарно-спасательной части №43 приехали к воспитанникам центра развития детей и юношества города Покрова, для того чтобы закрепить знания детей в области безопасности жизнедеятельности. В начале занятия заместитель начальника ПСЧ №43 Владимир Альбертович Копейкин рассказал ребятам о героической профессии пожарного-спасателя. Привёл в пример несколько реальных случаев работы представителей чрезвычайного ведомства, когда те рисковали собственной жизнью, спасая людей попавших в беду.

Далее дежурный караул продемонстрировал детям экипировку, которая помогает пожарным при борьбе с огненной стихией. Ребята с большим интересом рассматривали каждый элемент боевой одежды, примеряли его и задавали вопросы.

Наибольший интерес, безусловно, у воспитанников центра вызвал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали работники МЧС. Как устроена автоцистерна, чем оснащена, за какое время огнеборец должен собраться на вызов – всё это и многое другое ребята узнали собственно от пожарных. Дети изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля.

В итоге учащиеся получили не только много эмоций и впечатлений, но и смогли закрепить свои знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости