Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2018 года Месячник пожарной безопасности: в пожарно-спасательных частях Владимирского гарнизона проводятся дни открытых дверей

Во Владимирской области продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности. К примеру, во Владимирском пожарно-спасательном гарнизоне проходят дни открытых дверей для школьников. На это раз в гости к пожарным пожарно-спасательных частей №1 и №2 города Владимира пришли учащиеся школ №14 и №16.

В ходе экскурсии огнеборцы ознакомили ребят с пожарно-спасательной техникой и аварийно-спасательным оборудованием. Наибольший интерес традиционно вызвали пожарные автомобили. Дети с любопытством смотрели на аварийно-спасательные инструменты, пожарно-техническое вооружение, внимательно слушая рассказ об их предназначении. От желающих посидеть в кабине настоящей пожарной машины не было отбоя.

Затем экскурсантам показали боевую одежду пожарных, каску, средства защиты органов дыхания. Дети узнали, как работает спасательное устройство. Пожарные провели школьников в служебные помещения, места отдыха дежурного караула и на базу газодымозащитной службы.

Такое общение повышает интерес и уважение к профессии пожарного, и, конечно же, формирует и закрепляет у детей знания по пожарной безопасности.

Ребята были в восторге, поблагодарили сотрудников МЧС за их нелёгкий труд и пообещали ещё не раз вернуться в гости к огнеборцам.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости