Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2018 года Пожарная безопасность на избирательных участках в Первомайском и Староюрьевском районах

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводились профилактические обследования зданий и помещений, которые будут задействованы в проведении голосования на территории Первомайского и Староюрьевскогорайонов.

В ходе обследований сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели с ответственными лицами разъяснительную работу о соблюдении на избирательных участках требований пожарной безопасности, а также напомнили о необходимости выполнения мероприятий, направленных на предупреждение пожаров. Особое внимание сотрудников обращалось на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре;качество обработки деревянных конструкций чердачных помещений огнезащитными составами; наличие знаков пожарной безопасности; наличие наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара; состояние и исправность путей эвакуации; наличие инструкций по пожарной безопасности в соответствии с требованиями нормативных документов; проведение инструктажей с записями о них в журналах; наличие планов эвакуации в соответствии с ГОСТом; наличие и исправность первичных средств пожаротушения и своевременность их перезарядки; наличие всех нормативно- правовых документов в области пожарной.

Всего сотрудниками были проверены 49 избирательных участков. Проведенные профилактические обследования показали готовностьзадействованных объектов к безопасному проведению единого дня голосования.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости