Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2018 года На Ямале стартует четвертый этап акции «Безопасный лед»

Для предупреждения происшествий на водных объектах в зимний период Сибирский региональный центр МЧС России второй год настоятельно предлагает региональным и муниципальным властям использовать профилактическую акцию целенаправленного действия «Безопасный лёд». Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан.

За три этапа акции, которые прошли в конце 2017 и начале 2018 года была проведена большая работа профильными специалистами, которые ежедневно привлекались в образовательные учреждения муниципальных образований, в том числе школы-интернаты, в спортивные центры, для проведения занятий и лекций с детьми, в целях повышения навыков безопасности в зимний период на водных объектах.

19 февраля на Ямале стартует четвертый этап акции «Безопасный лед», в которой принимают участие сотрудники МЧС, «Ямалспас», представители Департамента гражданской защиты, транспортной полиции, волонтеры и другие общественные организации. Акция пройдет до 25 февраля 2018 года.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости