Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2018 года В Магнитогорске прошли масштабные противопаводковые учения

Пожарные Магнитогорска приняли участие в противопаводковых учениях, проводимых администрацией города. Местом для тренировки выбрали поселок Коммунальный. Именно здесь находится участок, который чаще всего подвергается подтоплению во время весеннего половодья.

«Здесь на пересечении улиц Береговая и Фурманова проходят водопропускные трубы, и если половодье будет обильным, то часть домов, находящихся возле реки в низине, могут оказаться в воде. Чтобы этого не допустить, мы и проводим сегодняшнюю тренировку», - отметили организаторы мероприятия.

Активное участие в нем приняли городские службы. Привлеченная спецтехника очищала русло реки и водопропускные трубы от наледи и снега.

К предстоящим рискам готовы и сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. На время учений они развернули оперативный штаб, установили световую башню, которая в темное время суток позволяет осветить большую территорию. К месту масштабного межведомственного мероприятия были доставлены и надувные моторные лодки, которые в случае наводнения можно использовать для эвакуации граждан.

«В Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне имеются резиновые моторные лодки, каждая имеет грузоподъемность до 300 килограмм, в каждой - спасательные жилеты. Эти лодки нам уже приходилось применять во время подтопления в Кизильском районе и Магнитогорске на Богатом острове», - рассказывает Григорий Мясников, начальник службы пожаротушения 2 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области.

Подобные учения в преддверии паводкоопасного периода будут проходить на территории гарнизона регулярно.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости