Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 февраля 2018 года Работа в консультационном центре г. Орска продолжается

Комплекс необходимых мероприятий по работе с родственниками погибших в авиакатастрофе граждан спланирован и реализуется в установленном порядке.

Продолжают работать Единый центр социальной консультации для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, межведомственный штаб для координации и взаимодействия социальных служб и правоохранительных органов. Организована «Горячая линия» Министерства социального развития Оренбургской области.На телефон «Горячей линии» центра поступило 51 обращение, все обращения отработаны, людям оказана необходимая помощь.

В едином центре(на учет взято 38 погибших граждан Оренбургской области из 32 семей)

За период работы Центра проведена работа с 32 семьями (по 38 погибшим гражданам), людям оказана вся необходимая помощь, в том числе по оформлению в оперативном порядке необходимых документов. Работа центра продолжается.

Психологами МЧС России оказана экстренная психологическая помощь в 127 случаях. Сотрудниками оперативной группы ГУ МЧС России по Оренбургской области и местного гарнизона отработано 37 обращений граждан, по всем обращениям оказана адресная помощь, проблемные вопросы решены.

АО «АльфаСтрахование» на текущий момент осуществлены выплаты по 100 000 руб. родственникам 29 погибших, в том числе по 16 погибшим, родственникам, которые проживают в Оренбургской области

Оформлен 31 пакет документов на получение полной выплаты от страховой компании в размере 2 025 000 руб., в том числе 24 пакета по Оренбургской области.

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области в настоящее время подготовлено 26 пакетов необходимых документов на получении региональной выплаты по 32 погибшим.

Фондом социального страхования РФ в настоящее время отрабатываются обращения 13 человек, в том числе 4-х от родственников погибших.

Органами ЗАГС Оренбургской области выдано 115 справок, подтверждающих факты родства с погибшими и факты нахождения в браке с погибшими для осуществления выплат родственникам погибших.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости