Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 февраля 2018 года Двух студентов политехнического техникума Биробиджана поблагодарили спасатели

В рамках Года культуры безопасности спасатели Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели открытый урок с учениками политехнического техникума города Биробиджана, а также с преподавательским составом этого учебного заведения, направленный на пропаганду безопасности жизнедеятельности.

- От того, как вы будете действовать в чрезвычайной ситуации, будь она хоть техногенная, либо природная, зависит не только ваше здоровье, но и ваша жизнь, - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Андрей Щербаков. - И на нашем уроке я вам напомню не только о том, какие ситуации называют чрезвычайными, их виды, но и самое главное как вести себя в результате возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе беседы сотрудник МЧС обратил особое внимание подрастающего поколения к проблеме личной безопасности, а также действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Помимо этого ребятам повторили правила пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, правила поведения в лесу, в быту - все то, что может им помочь в жизненных ситуациях. В конце беседы спасатель напомнил подросткам номера вызова служб экстренного реагирования. Как оказалось, некоторые из них уже звонили в службу спасения.

- Мы вызывали спасателей, когда во время прогулки с другом в окрестностях Биробиджана, увидели, что один мальчик сорвался с вершины сопки Малой и упал вниз. Он был обездвижен сильными болями в ноге и находится на скалистом карнизе. Мы дожидались прибытия спасателей рядом с пострадавшим, - рассказали первокурсники политехнического техникума Никита Карпенко и Никита Гаврилов.

- Вы - молодцы! Сумели сориентироваться в опасной ситуации. Это был исключительно редкий случай для нашего региона. И благодаря Вам, сотрудниками МЧС России ребенку вовремя оказана грамотная и квалифицированная помощь, - ответил Андрей Щербаков.

Сотрудник МЧС России пожал ребятам руки, в пример их однокурсникам.

В конце встречи ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарных и спасателей. А для закрепления материала студентам были вручены памятные визитки с номерами телефонов вызова экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости