Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 февраля 2018 года Заседание КЧС и ОПБ МО «город Бугуруслан»

Начальник ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам подполковник внутренней службы Деревяшкин Ю.И. принял участие в очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарнойбезопасности муниципального образования «Бугурусланский район».

На данном совещании рассматривались следующие вопросы:

- «О стабилизации обстановки с пожарами и последствий от них на территории муниципального образования «город Бугуруслан»;

- «Об обеспечении пожарной безопасности объектов образования, здравоохранения и культуры на территории МО «город Бугуруслан».

Ю.И. Деревяшкин довел оперативную обстановку с пожарами и последствий от них с начало 2018 года на территории Оренбургской области и муниципального образования «город Бугуруслан». Отметил, что, не смотря на проводимую профилактическую работу в жилом секторе в текущем 2018 году установилась негативная тенденция роста количества пожаров и погибших на них людей, в том числе гибель малолетнего ребенка на пожаре. В связи с чем указано о необходимости активизации работы профилактических групп, регулярного освещения оперативной обстановки на официальных сайтах муниципальных образований и информационных стендах. Также по первому вопросу выступил начальник отдела по делам ГОиЧС МО «город Бугуруслан» А.В. Бабай, который проинформировал членов комиссии и приглашенных о проделанной работе администрацией г. Бугуруслана.

Вторым вопросом начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, обозначил, что проведенные проверки в 2017 году объектов различных форм собственности, показали неудовлетворительное противопожарное состояние, в том числе объектов социальной сферы (образования, здравоохранения и культуры), на которых требования пожарной безопасности не устраняются длительное время. По данному вопросу заслушали руководителей объектов, где имеются нарушения требований пожарной безопасности.

По итогам работы комиссии рассмотрены все запланированные вопросы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости