Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2018 года Год культуры безопасности: уроки в школах

В самый разгар зимы, когда реки и озера покрыты льдом, госинспекторы Шелаболихинского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимний период.

Познавательные уроки на этой неделе прошли в школах Шелаболихинского и Павловского районов.

«Профилактические мероприятия по подготовке подрастающего поколения в вопросах культуры безопасного образа жизни, соблюдению мер безопасности на воде - это одно из направлений работы, спланированной МЧС России в 2018 году в рамках Года культуры безопасности населения», - отметил руководитель Шелаболихинского инспекторского участка ГИМС Юлия Дубакина.

На занятиях государственные инспекторы Сергей Орехов и Максим Губин рассказали детям о том, какие опасности таят в себе замерзшие реки, а также о том, как избежать беды на ледовой поверхности водоёмов.

Посредством игровой формы проведения урока ребята выяснили, сколько по времени человек способен не дышать под водой, от чего чаще всего случается беда на водоемах и как избежать её, а также освоили некоторые простые правила самоспасения и спасения провалившемуся под лед.

Школьникам продемонстрировали основные средства спасения: спасательный круг и спасательный жилет, раздали иллюстрированные памятки с базовыми правилами безопасного времяпрепровождения на водных объектах.

По завершению беседы госинспекторы ГИМС ответили на множество вопросов любознательных школьников, а те в свою очередь, поблагодарили инспекторов за увлекательную беседу и пообещали, что всегда будут строго соблюдать все правила безопасности на воде. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости