Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 февраля 2018 года Проезд по несанкционированным переправам опасен для жизни!

Официально на территории Бурятии открыты 7 ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском, Баргузинском районах и г. Улан-Удэ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия предупреждают: сохраняется риск отрыва льдин от берега. Наиболее вероятны подобные происшествия на озере Байкал.

При въезде на ледовую переправу обращайте внимание на установленные знаки. Санкционированные ледовые переправы обозначены шлагбаумами и плакатами с правилами использования переправ, информацией о максимальной грузоподъемности транспортного средства, скорости движения, расстояния между автомобилями. На несанкционированных переправах выставлены запрещающие знаки.

Специалисты МЧС еще раз напоминают, что при движении через переправы необходимо выполнять все правила безопасного поведения, а также требования установленных информационных знаков.

Правила переезда через переправу:

- двери транспортных средств должны быть открыты, стекла опущены, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

- скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

В случае беды звоните на телефон спасения пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости